Roomak
UA
RU
clear-img
+38 (096)
показать номер
Написать нам

Скандинавский стиль: 5 особенностей интерьера

Гармоничное сочетание цветов и светлый тон в интерьере комнаты - это одни из важных черт скандинавского стиля.

А почему стиль назван именно "скандинавским"?

Все просто: в Скандинавии солнечных дней очень мало, и именно поэтому жители этой северной страны в отделке комнаты предпочитают белые тона. Белый цвет стен и потолка, а иногда и пола делают комнату более светлой, и в то же время уютной.

Многие считают, что очень сложно сделать отделку комнат в скандинавском стиле, но они глубоко заблуждаются.

 

гостиные гостиные гостиные

 

5 основных особенностей северного стиля

 

Во-первых, не только белоснежный цвет используется в отделке комнат, но и молочный или даже кремовый подтон. Можно купить стенки в гостиную недорого, например, молочного цвета, а на полочки поставить несколько кактусов в аккуратных горшочках и пару книг.

Во-вторых, шторы скандинавцы не используют, а если используют, то идеально подойдут белоснежные простые занавески. Такие шторы усилят освещённость комнаты.

Добавить света в комнате помогут зеркала, которые увеличивают освещённость комнаты в несколько раз.

В-третьих, мебель в скандинавском стиле лаконична, а в дизайне преобладает минимализм и модернизм.

В отделке зачастую используют натуральное дерево. Важной особенностью считается, что обивка мебели должна быть натуральных цветов.

В-четвёртых, стены не должны быть закрыты большим количеством ярким картин, но изображения в рамках на стене отлично впишутся в интерьер комнаты. Рамки предпочтительно используются в монохромной гамме, в виде простых геометрических фигур. Цвет рамок скандинавцы используют чёрный или деревянный.

И самое важное, что делает этот стиль таким известным и набирающим популярность - это теплый уютный текстиль. Цвет текстильных предметов выбирают естественных оттенков. А вот подушки на диване и пледы выделяют цветом и интересным принтом. Идеально подойдёт шкура животного на пол около дивана, а если ещё поставить камин, то в комнате станет ещё теплее и уютнее.

Скандинавский стиль обладает своими преимуществами, например, это экономичность, так как комнаты в этом стиле должны быть просторны и свободны от лишней мебели. Иногда может показаться, что стиль северных жителей скучный, но нет, это только на первый взгляд. Горка стенка в гостиную сделает вашу комнату интереснее, и к тому же будет смотреться современно и довольно эстетично.

Комнаты, сделанные в скандинавском стиле, сделают их светлыми и уютными. И совсем не сложно преобразовать ваш дом в уютное и светлое гнездышко, в который хочется возвращаться снова и снова. Стоит только начать и вы удивитесь каким светлым и уютным станет ваш дом.

 
 

Быстрый заказ:
+380





Вход на сайт:

запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля
будет отправлена на почту указанную
при регистрации на сайте.
Регистрация: