Roomak
UA
RU
clear-img
+38 (096)
показать номер
Написать нам

Полезные советы по выбору шкафа-купе

Сегодня системы хранения присутствуют практически во всех квартирах. Даже если помещение небольшое и владелец переживает за каждый квадратный метр, все равно сложно будет обойтись без вместительной мебели, в которой будет храниться одежда, текстиль и крупная бытовая техника. Но прежде чем принять решение, что вам нужен шкаф купе, купить который можно по достаточно приемлемой цене, следует ознакомиться с его главными преимуществами и советами по выбору.

 

Почему выбирают шкафы-купе?

 

С каждым годом спрос на вышеописанную мебель лишь растет, а все потому, что для нее характерно множество неоспоримых преимуществ в виде:

 

  • Экономии пространства. Обычные шкафы занимают слишком много места, когда открываются. Этого точно нельзя сказать о купе-моделях, которые открываются и закрываются по принципу раздвижения, а потому могут быть установлены даже в очень узких проемах. 
  • Вместительности. Для хранения вещей используется весь внутренний объем мебели. 
  • Универсальности. Изделие можно использовать в в разных помещениях в зависимости от того, в каких стилях они выполнены. 
  • Многофункциональности. Данная мебель подходит для хранения не только одежды, но и многих других предметов.  
  • Зонировании. Шкаф-купе прекрасно справляется с задачей разделения помещения на несколько функциональных зон, что особенно актуально в студийных квартирах. 
  • Дизайнерского разнообразия. Вам не составит труда определиться с моделью, форма и оттенок которой будут идеально вписываться в интерьер вашей комнаты.
  • Надежности. Один из минусов распашных конструкций заключается в том, что со временем такие двери расшатываются и даже отпадают. Раздвижные системы являются более надежными, а также за ними достаточно легко ухаживать. 

 

На что обращать внимание при выборе шкафа-купе?

 

Чтобы оправдать свои ожидания от покупки, перед покупкой вышеописанного элемента мебели необходимо обратить внимание на ряд нюансов. В первую очередь выберите место для установки изделия и сделайте все необходимые замеры. Для небольших помещений неплохими вариантами будут угловые или радиусные формы, так как они прекрасно справляются с задачей экономии жилого пространства. 

 

шкаф купе шкаф купе шкаф купе

 

Отдельного внимания заслуживает фасад – именно он является «лицом» шкафа-купе, поэтому отделке нужно уделить особое внимание. Благодаря современным дизайнерским решениям не составит труда определиться с моделью, которая гармонично впишется в ваш интерьер. Достаточно часто потребители делают выбор в пользу зеркальных фасадов, так как они визуально расширяют помещение и избавляют от необходимости отдельно покупать зеркало.

Не стоит забывать об учете внутреннего наполнения. Деловым людям стоит убедиться в наличии отделения для хранения галстуков и брюк. Также должны присутствовать другие полки, ящики для белья и так далее. В таком случае можно будет рассчитывать на аккуратное хранение своих вещей. 

Покупая подобную мебель, всегда помните о том, что ваш гардероб будет со временем расширяться, а также может быть пополнение в семье. В таком случае потребуется дополнительное место, о котором нужно позаботиться заранее.  

Прежде чем заказывать шкаф-купе, ознакомьтесь с типом его раздвижной системы. Ее механизм включает в себя два основных элемента – речь идет о колесиках ходовой системы и направляющей рельсе, которая может быть открытой и закрытой. Закрытая считается более практичной, так как она лучше защищена от пыли и мусора, а при движении ролики точно не будут соскакивать с нее. 

На roomak.com.ua вашему вниманию представлены шкафы купе разных форм, оттенков для разных комнат. Чтобы получить более подробную информации о той или иной модели из каталога, всегда можно обратиться к менеджерам roomak и проконсультироваться.

 
 

Быстрый заказ:
+380





Вход на сайт:

запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля
будет отправлена на почту указанную
при регистрации на сайте.
Регистрация: