Roomak
UA
RU
clear-img
+38 (096)
показать номер
Написать нам

Современные диваны набирающие популярность

Стиль лофт изначально возник в Нью-Йорке. На сегодняшний день стиль лофт пользуется большой популярностью. Для этого стиля характерны высокие потолки, сочетание старого и нового, минимализм в мебели. Главная особенность это сочетание несочетаемого (комбинирование различных материалов).

 

диван диван диван

 

Особенности и виды лофтовых диванов

 

Диван в таком стиле выполняет функцию зонирования.

 

Основные характеристики диванов:

  • Большой размер;
  • Однотонность;
  • Разнообразие форм.

 

Искусственно состаренные подлокотники и полинявшая (потертая) обивка являются отличительными чертами для стиля лофт. Но это не значит, что можно поставить старый изношенный диван. Такая небрежность будет не уместной.

 

Целесообразно делать выбор за следующими моделями:
 

  • Дизайнерские - отличительная черта оригинальное исполнение;
  • Угловые - возможность установки в разных помещениях, комфортабельны;
  • Модульные - многофункциональные и практичные. Возможность самостоятельно менять конфигурацию мебели;
  • П - образные - универсальные. Подойдут для приёма гостей и для спального места.

 

Выбирая необходимую модель важно учитывать размеры помещения. В большом пространстве самое лучшее расположение будет в центре комнаты, тем самым можно разграничить зоны.

 

Для изготовления диванов используются натуральные материалы. Обивку как правило делают из: рогожки, льна, замши, велюра и хлопка. Кожаные диваны наиболее практичны и прослужат долгое время. Цветовая гамма предоставлена в нейтральных оттенках (чёрная, серая, белая, коричневая). Многие диваны дополняют колёсиками, для более удобной эксплуатации.

 

Правильный подход при покупке диванов

 

Делая выбор необходимо помнить о том, что он находится в центре внимания и важно чтобы изделие гармонично вписывалось в общий интерьер. В данном стиле смело сочетаются антикварная и современная мебель. Идеально подойдёт однотонная модель правильной геометрической формы. Дополнить образ дивана можно с помощью лофт-подушек. Дизайн всегда можно поменять с помощью чехлов, тем самым сменить интерьер с минимальными затратами. Также есть возможность заказать диван по индивидуальным размерам, хоть это и более затратно, но итоговый результат будет точно смотреться выигрышно.

 
 

Быстрый заказ:
+380





Вход на сайт:

запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля
будет отправлена на почту указанную
при регистрации на сайте.
Регистрация: