Roomak
UA
RU
clear-img
+38 (096)
показать номер
Написать нам

Спальня мечты – это доступно: 5 способов

Спальня должна быть комфортной – это аксиома. Уютная спальня – секрет нашей энергии, место, где мы восстанавливаемся, встречаем утро и набираемся сил.

Составляющие уюта

Какова структура уюта? Почему не в каждом помещении хочется оставаться? Пойдем от противного. Некомфортно находиться:

  • В тесном помещении: это давит психологически.
  • В комнате с некачественной мебелью: это вызывает дискомфорт и не позволяет ощутить заботу о себе.
  • В помещении с неудачным светом.
  • При любой дисгармонии в интерьере.

Лишние предметы мебели и захламленность действуют на человека как раздражители. Каждый из нас немножко перфекционист – мечтает, чтобы цвета, формы и конфигурация окружающего были в гармонии с нами и между собой.

5 секретов уютной спальни

Учитывая выше сказанное, получаем 5 доступных каждому приемов организации спальни, в которой будет уютно.

1. Эффект свежего солнечного утра

Солнечные утренние лучи дорогого стоят. Создайте ощущение свежего солнечного утра. Освободите спальню от лишних предметов, используйте мебель и декор, создающие эффект невесомости. Легкие летящие шторы, минимализм, стеклянные элементы, мягкие оттенки. Придерживайтесь светлых тонов и бежевой гаммы, а в элементах используйте холодные оттенки – это создаст эффект мягкости и безмятежности в сочетании со свежестью. Освободите окно от угрюмых массивных штор, дайте солнцу попадать в комнату, а светильники обустройте так, чтобы залить комнату мягким приглушенным светом теплых оттенков.

2. Забота, как в детстве

Интерьер спальни может быть достаточно простым, главное, избегайте излишеств. Ваша фишка – акцент на качественном текстиле. Белоснежная хрустящая простынь хорошего качества подарит невероятные ощущения, как в детстве, когда мама заботливо укладывала вас спать.

спальни спальни спальни

3. Бабушкин уют

Почему у бабушки в деревне уютно? Там гармония с природой. Используйте эко-идею при создании уютной спальни. Добавьте в интерьер предметы из натурального дерева, согласуйте их с остальной мебелью, и уют будет обеспечен.

4. Яркие акценты

Если вы креативный человек – добавьте в цветовую гамму яркие элементы любимых цветов. Яркая желтая ваза, розовая тумбочка, салатовое кресло – эти акценты создадут уют, а такой предмет станет вашим персональным талисманом, приносящим умиротворение.

5. Игрушечная сказка

В спальне мы все немножко дети. Чтобы получить уют, выбирайте мебель целым комплектом и, если спальня небольшая, останавливайтесь на малогабаритных вариантах. Однотипная мебель для спальни в виде целостного ансамбля подсознательно создаст ощущение сказочной гармонии, игрушечной композиции. А компактные размеры позволят получить ощущение просторного помещения.

 
 

Быстрый заказ:
+380





Вход на сайт:

запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля
будет отправлена на почту указанную
при регистрации на сайте.
Регистрация: