Roomak
UA
RU
clear-img
+38 (096)
показать номер
Написать нам

Спальня в стиле минимализм: как оформить

Стиль минимализм сегодня на пике популярности. Данный факт можно объяснить несколькими аргументами, но самый важный – это желание почувствовать комфорт и уют без всякого излишества. Минимум декора и максимум уюта - вот главный принцип стиля минимализм, который лучшим образом подходит для оформления спальной комнаты. Его главные достоинства: универсальность, простота, лаконичность цветов. Вот поэтому, спальня в стиле минимализм подойдет всем, не зависимо от возраста и семейного положения.

кухни кухни кухни

 

Отделка стен в стиле минимализм

 

Если рассматривать отделку стен, включая пол и потолок, то предпочтение отдается нейтральным оттенкам: от ярких и сочных орнаментов, цветов лучше отказаться. Например, в спальне красиво будет смотреться мелкозернистая штукатурка или деревянные (пробковые) панели. Как правило, такими панелями выделяется зона кровати. Выбирая обои, стоит обратить внимание на полотно с минимальным узором: мелкие цветочки или небольшие абстракции.

Подходящим материалом для пола послужит ламинат или паркет светлых тонов. При этом никаких ковров не предусматривается. Возможная альтернатива – ковролин.

Потолок – скромный, но со вкусом. Это может быть натяжной потолок, но на нём не должно быть ярких, массивных элементов. Самый оптимальный цвет потолка - белый или бежевый, допускается слегка розоватый. Единственным украшением могут послужить точечные светильники.

Таким образом, стиль минимализм не терпит ярких акцентов, массивных украшений, дорогого декора. Для него свойственны спокойные выдержанные оттенки: лучше натуральные, природные тона. Как правило, в основе идет один тон, а в качестве дополнения к нему подбираются другие цвета на несколько тонов темнее. Например, бежевые стены и мебель в коричневых оттенках. Таким образом, создаётся приятный контраст, не режущий глаз.

 

Мебель в стиле минимализм

 

Роль декора и разных аксессуаров в таком стиле выполняет красивая и функциональная мебель. Центральное место отводится большой кровати. Она идет упрощенного дизайна: без массивного изголовья и декора. Предпочтение отдается кровати на скрытых ножках, которая помещается на подиум или как будто «подвешивается» к воздуху. Обязательно по бокам прикроватные тумбы с миниатюрными светильниками.

В целом мебели не должно быть много. Спальни: тут должна находится только самая необходимая мебель: кровать, две тумбочки и шкаф. Если это шкаф, то только встроенный шкаф-купе возле стены с зеркальными фасадами. Вместо полок и стеллажей – небольшие полочки у изголовья кровати. Оптимальный вариант – это готовая спальня в стиле минимализм.

 

 
 

Быстрый заказ:
+380





Вход на сайт:

запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля
будет отправлена на почту указанную
при регистрации на сайте.
Регистрация: