Roomak
UA
RU
clear-img
+38 (096)
показать номер
Написать нам

Топ 10 советов по организации кухонных шкафов

Для каждой уважающей себя хозяйки имеет большое значение, чтобы на кухне царили чистота и порядок. При этом обязательно нужно организовать пространство таким образом, чтобы всё самое необходимое было под рукой. Если площадь кухни достаточно маленькая, то весь кухонный гарнитур должен быть вместительным. Если же наоборот — кухня просторная, то очень важно лишнее пространство использовать с пользой. Не учитывая некоторые нюансы в интерьере кухни, можно сделать её не очень удобной. Чтобы избежать этой проблемы, стоит всего лишь придерживаться парочки советов.

 

кухни кухни кухни

 

Советы по организации кухонных шкафов

Прежде чем определиться с интерьером учтите следующие советы по организации шкафов и правильном хранении. Это позволит вам сделать вашу кухню максимально комфортной, сэкономить нужное место и всегда сохранять порядок.

  • При ремонте ориентируйтесь на такое расположение мебели, чтобы рабочая поверхность находилась между мойкой и плитой, а ее длина составляла приблизительно 90 см.
  • При выборе кухонных шкафчиков отдавайте предпочтения вариантам с выдвижными ящиками и системами. Это позволит задействовать каждый уголок.
  • Если кухня маленькая, отдавайте предпочтение шкафам, которые достают до самого потолка. Так вы сможете сэкономить метры и обеспечить достаточно места для хранения.
  • Пользуйтесь квадратными и прямоугольными банками и лотками. Так вы сможете организовать стильное место хранения с максимальной экономией места.
  • Посуду, продукты и приборы храните над и под рабочей поверхностью или под плитой. Чем чаще вы пользуетесь той либо иной вещью, тем ближе она должна быть к рабочей зоне.
  • Используйте лотки, разделители, коробки и ящики для хранения. Это позволит вам значительно сэкономить время уборки.
  • Полотенца можно хранить на дверках шкафа, предварительно прикрепив к ним держатель либо крючок.
  • Расположив крючки на внутренней стенке шкафа вы можете хранить там ложки и насадки для электроприборов.
  • Воспользуйтесь вставными полками и этажерками. Так вы сможете задействовать всю высоту шкафов и получить дополнительное полезное пространство буквально из ниоткуда.
  • Выбирайте кухонные шкафчики с цокольными ящиками. В них вы сможете хранить мелкие и плоские предметы, которыми пользуетесь нечасто.

 

Что учесть, чтобы кухня была красивой

Чтобы интерьер комнаты был максимально гармоничным, стоит в первую очередь точно знать, какая должна быть ваша кухня, купить, предварительно изучив предложенные варианты, можно на нашем сайте.

Отдавайте предпочтение кухонному гарнитуру, который идёт в комплекте или по модульно. Так мебель будет максимально гармонично сочетаться между собой. Учитывайте все вышеперечисленные советы и смело приступайте к покупке.

 
 

Быстрый заказ:
+380





Вход на сайт:

запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля
будет отправлена на почту указанную
при регистрации на сайте.
Регистрация: