Roomak
UA
RU
clear-img
+38 (096)
показать номер
Написать нам

Топ 5 красочных оттенков для кухни

Для создания на кухне уютной и комфортной обстановки, оригинального дизайна интерьера необходимо учитывать сочетания различных цветов.

При выборе цветового решения для кухни следует обратить внимание на отделку стен, полов, потолков, мебели, на материал изготовления, из которого выполнены фасады.

От фактуры материала зависит глубина, объем фасадов. Глянцевые фасады создают блеклые, пастельные оттенки. Темные цвета выглядят эффектно. Если вы решили купить кухню и не знаете какого оттенка и дизайна, то можно обратить внимание на модели, в которых сочетаются несколько цветов.

Современные кухни оформлены разными цветовыми решениями. В некоторых моделях используются два или три оттенка: бирюзовый, темный или бежевый и белый т.д. При выборе кухни необходимо учитывать:

  • габариты помещения;
  • высоту потолков;
  • расположение относительно сторон света.

Для помещений, которые расположены в теневой стороне подходят теплые, насыщенные оттенки.

Бирюзовый, оранжевый

Терракотовые, яркие желтые, оранжевые оттенки являются популярными, будут гармонично сочетаться с любым дизайном интерьера. Яркие оттенки позволяют сделать кухню жизнерадостной.

Бирюзовый цвет наиболее часто используется для оформления кухни, гармонично сочетается с цветом венге. Кухню бежевого оттенка можно оформить коричневым в дизайне интерьера. С помощью яркого зеленого можно растворить красный оттенок в темных элементах.

Популярными оттенками являются: красный, синий, зеленый.

спальни спальни спальни

Красный, синий, зеленый

В современных моделях кухонных гарнитуров красного оттенка цветовую гамму поддерживает барный стол со столешницей, глянцевыми фасадами красного. Оригинальные кухни выглядят изысканно и элегантно, впишутся в дизайн помещения в стиле модерн или хай-тек. Дизайнеры рекомендуют использовать разные оттенки синего цвета в хорошо освещенных помещениях. Синий сочетается с белым, фиолетовым, светло-серым оттенком. Красиво смотрится кухня, в которой стены оклеены обоями с бело-голубыми узорами.

Зеленый цвет отлично подойдет для оформления элегантной кухни, для создания удобного, практичного интерьера. Можно сделать зеленого цвета фасады, столешницу, фартук, покрасить стены, потолки светлым оттенком. Дизайнеры рекомендуют грамотно подбирать оттенки зеленого, красного, чтобы они смотрелись эффектно на белом фоне. В каталоге интернет-магазина Roomak вы сможете купить качественную, практичную мебель для создания комфортной обстановки в квартире или в доме.

 
 

Быстрый заказ:
+380





Вход на сайт:

запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля
будет отправлена на почту указанную
при регистрации на сайте.
Регистрация: