Roomak
UA
RU
clear-img
+38 (096)
показать номер
Написать нам

Узкий коридор и тесная прихожая: выход есть

Узкий коридор и тесная прихожая могут доставить немало хлопот хозяину при выборе подходящего стиля интерьера и дизайна мебели. Благодаря правильному сочетанию предметов и удачному декору, даже небольшие прихожие сегодня могут выглядеть гармонично, уютно и достаточно просторно.

На что обратить внимание

Для оформления зоны небольшой площади в квартире специалисты советуют, в первую очередь, использовать светлую гамму цветов, которая добавит ноток легкости, воздушности и шарма. Это беспроигрышный вариант для длинного и узкого помещения.

Также можно выбрать мебель в прихожую или покрытие пола с глянцевой поверхностью вместо матовой. Сияющая дверца встроенного шкафа-купе, входной двери расширит пространство, создаст иллюзию дополнительного объема. Чтобы помещение выглядело более гармонично, дизайнеры советуют использовать больше источников искусственного света - сочетание потолочных, подвесных и настенных светильников, точечная подсветка зеркала будет выгодно подчеркивать интерьер.

Удачным решением будет оформление одной из стен длинного и узкого коридора с помощью грифельной краски или с использованием интересных арт-объектов: картин, скульптур.

Также стоит придерживаться следующих советов опытных дизайнеров:

  • старайтесь не перегружать пространство. Минимализм в тесном помещении станет наиболее удачным выбором. Однотонные поверхности, простота в формах мебели, ненавязчивая отделка с использованием ярких акцентов позволит создать современный дизайн красивым;
  • укладывая паркет, доску или ламинат, размещайте их по диагонали - это позволит визуально раздвинуть стены узкого помещения;
  • комбинация отделочных материалов стен и фактур также расширит пространство.
спальни спальни спальни

Использование зеркал

Зеркало - отличный вариант для борьбы с теснотой. Шкаф с зеркальными дверцами от пола до потолка в коридоре создаст иллюзию перспективы, добавит воздуха и ощущение простора. Кроме этого, зеркало можно разместить в нише между шкафами, закрыть зеркалом целую стену.

Выбор мебели

Широкий выбор вариантов в нашем ассортименте позволяет купить мебель прихожую на любой вкус. Для небольшого пространства отлично подойдут не слишком глубокие шкафы-купе, позволяющие вместить верхнюю одежду и обувь, или гардеробные.

Узкие предметы мебели - обувница и узкая консоль позволят разместить все необходимое, максимально не загромождая пространство. Также вы можете заказать для малогабаритного пространства обувницу с сиденьем или пуфик с отсеком для хранения вещей - такой вариант понравится любителям практичности.

 
 

Быстрый заказ:
+380





Вход на сайт:

запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля
будет отправлена на почту указанную
при регистрации на сайте.
Регистрация: