Roomak
UA
RU
clear-img
+38 (096)
показать номер
Написать нам

Варианты барной стойки на маленькой кухне

Нередко дизайнеры сталкиваются с непростыми задачами, например, как при маленьких габаритах кухни, грамотно используя пространство, вписать желаемую барную стойку. Конечно для дизайнеров с опытом решить эту задачу совершенно не трудно, но если вы новичок в этом вопросе, то предлагаем рассмотреть возможные варианты.

Пространство кухни должно быть сконструировано с учётом сохранения технологичности, функциональности, красивого эстетического вида в соответствии с выбранным стилем интерьера. Зачастую правильно продуманный вариант с барной стойкой не только выглядит современно и стильно, но и оказывается настоящей находкой в условиях малого пространства.

От классического стиля скорее всего придётся отказаться, так как большое количество полочек и шкафчиков с широкой столешницей просто не разместятся в комнате.

Самыми наилучшими вариантами будут следующие:

  • Высокая стойка с имеющейся опорой и столешницей. Под ней удобно спрятать стулья, что заметно сократит кухонное пространство и освободит от размещения громоздкого стола, который займёт много свободного места;
  • Стойку можно разместить прямо в упор к стене под навесными шкафчиками. Под шкафом есть возможность закрепить держатели для бокалов, что выглядит очень стильно и имеет свою функциональность;
  • Отличным вариантом является способ совмещения её с другой поверхностью. Такой может выступать подоконник или рабочая столешница, на которой готовит хозяйка. Вариант с подоконником более выигрышный, так как перед глазами предстанет не стена, а красивые пейзажи за окном дома или квартиры.
купить кухню купить кухню купить кухню

Рекомендуем также установить над барной стойкой по возможности местное освещение, что придаст особый стиль и позволит создать вечерами уютную и тёплую атмосферу.

Что выбрать: обеденный стол или барную стойку? Выбор всегда остаётся за вами. Важно учитывать кто будет её использовать. Если в квартире проживает холостяк или молодая семья из двух людей, то барная стойка будет замечательным и удобным вариантом. Если же в квартире есть дети или пожилые люди, то взбираться на высокие стулья будет не удобно. А малыши, конечно, с интересом там посидят, но падать с них высоко, поэтому это не безопасная затея.

В заключение хотелось бы добавить, что очень важно включить такую стойку в дизайн вашего интерьера очень гармонично. Прежде чем решиться купить кухню, взвести все "за" и "против". Помните о том, что барная стойка — отличная возможность функционально распределить всё пространство комнаты.

 
 

Быстрый заказ:
+380





Вход на сайт:

запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля
будет отправлена на почту указанную
при регистрации на сайте.
Регистрация: