Roomak
UA
RU
clear-img
+38 (096)
показать номер
Написать нам

Выбираем фасад кухни: тренды и лайфхаки

Кухня – это самая функциональная комната в доме, в которой каждый метр квадратный продуманный до мелочей. Важно правило подсчитать, где лучше разместить кухонный стол, рабочую зону, холодильник. Не последнюю роль играет и выбор стиля, оттенка мебели.

Современные кухонные гарнитуры радуют своим разнообразием, что и открывает большие возможности для творчества. Смотрите, как стильно выглядит кухня хай глосс, особое внимание заслуживают её фасады, которые как магнит притягивают взгляды. Да, именно красивы фасады – это залог привлекательности мебели, изюминка в интерьере. Поэтому, выбирая мебель для кухни, важно не только продумать расположение всех шкафчиков, полочек, но и выбрать удачный цвет, фактуру фасадов.

Модные тенденции кухонной мебели

Какие же фасады нынче в моде? Дизайнеры рекомендуют отказаться от скучных, однотонных фасадов и обратить внимание на более яркие, креативные варианты. Рассмотрим самые модные тенденции:

  • Глубокий синий цвет: красивый, богатый оттенок, который порадует своей глубиной. Если вы хотите сделать основной акцент именно на этом цвете, тогда рекомендуется верх стены оставить белой. В моде также все оттенки синего: это может быть нежно бирюзовый оттенок или голубой.
  • Фасады из натурального дерева. Натуральность, экологичность – главные тенденции последних пару лет. Именно поэтому фасады из бука или дуба смотрятся не только по-богатому, привлекательно, но и ещё вносят в интерьер особую атмосферу душевной теплоты. Важно, чтобы дерево было выбеленное, без коричневых и жёлтых пятен. Кстати, фасады именно такого плана лучшим образом подойдут для кухни в стиле кантри, прованс, деревенский.
  • Сочетание разных фактур. Комбинация двух оттенков – это уже давно известный дизайнерский подход, но вот сочетание двух разных фактор – что-то новое, интересное. Например: нижние фасады – из дерева, верхние – глянцевый МДФ.
  • Прозрачные фасады с эффектом невидимки. Это последняя модная тенденция, когда мебель выполняется в невесомых формах, из лёгких, практически незаметных материалов. Незаметные фасады – это лучший вариант для маленькой кухни, когда нет свободного пространства.
спальни спальни

Критерии выбора фасадов

Чтобы определиться с самым оптимальным цветом, фактурой фасада, необходимо проанализировать такие моменты:

  • общий стиль интерьера;
  • размер площади: маленькая кухня – светлые оттенки, большая – предпочтение тёмным цветам.

Ваша кухня Аморе Класик заиграет ещё в лучшем цвете, если её дополнить другими аксессуарами в виде картин, статуэток, которые также должны быть в одном стиле.

 
 

Быстрый заказ:
+380





Вход на сайт:

запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля
будет отправлена на почту указанную
при регистрации на сайте.
Регистрация: