Roomak
UA
RU
clear-img
+38 (096)
показать номер
Написать нам

Выбираем угловой диван: 5 ценных советов

Возможно каждый из вас согласится, что выбор хорошей вещи, определяет её долговечность. Данная статья будет интересна для тех, кто готов купить диван, но не знает на что акцентировать свое внимание.

диван диван диван

 

И так вам надо запомнить 5 простых шагов. Готовы? Тогда начнём.

 

Первое что надо сделать, это определиться с размером и формами.

Ведь если вы купите слишком большой, а комната у вас маленькая, то он вызовет проблемы, помехи в проходе, нехватку места, а если у вас дети, их лбы будут всегда разбитые. На наш взгляд лучшим решением в такой ситуации является угловой диван, с приятным бонусом в виде небольшого столика. Пусть он будет среднего размера. Всегда помните о размерах своей комнаты, визуализируйте его в своей голове, так будет проще откинуть не нужные модели.

 

Второе — это система трансформации.

Есть три распространенных вида: поворотный, раскладной, выкатной. Главное понять для каких целей предназначены диваны, возможно просто для приёма гостей, или же для ежедневного сна. От ответа на этот вопрос зависит следующий шаг.

 

Третье – каркас.

Самым экологичным, долговечным и лучшим считается каркас из дерева. Менее затратным в ценовом диапазоне, будет берёза и сосна. Если выбирать уж совсем эконом, то конечно ДСП, это не что иное как аналог натуральной древесины. Конечно, по поводу данного материала существуют суеверия, мол он для здоровья плох. Стоит помнить, что это опилки и стружка, склеенная между собой веществами не токсичного происхождения.

 

Запишите:

  • Ваша цель экономия – ДСП.
  • Ищите долговечность – каркас из дерева.
  • Частые переезды – металл.
  • Спальное место для ребёнка – вариант бескаркасного типа.

 

Четвёртый шаг — наполнитель.

Начнём с дешёвого: поролоновый.. Единственный его минус — не долговечный.

Поэтому не стоит экономить на себе самом и своём здоровье. Второе место отдадим пенополиуритану. И самый оптимальный вариант — независимый пружинный блок. Да, он дороже, но он самый лучший. Комфортно, удобно, спальное место подстраивается под строение вашего тела, создаётся ощущения сна на полноценной кровати. Идеальный вариант на каждый день.

 

И в завершении стоит отметить обивку.

Безусловно берите ту, что понравится вам. Но не забывайте о минусах: светлые тона очень пачкаются, а грязь, пыль, шерсть животных, испортят внешний вид. Сложность вида ткани предусматривает уход. Помните об этом! Цветовых решений и фактур в наше время очень много, из ассортимента на рынке вы всегда подберёте что то своё.

Пройдя через пять этапов подготовки, можем с уверенностью сказать, что вы сделаете правильный выбор в пользу себя или своих близких людей.

 
 

Быстрый заказ:
+380





Вход на сайт:

запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля
будет отправлена на почту указанную
при регистрации на сайте.
Регистрация: