Roomak
UA
RU
clear-img
+38 (096)
показать номер
Написать нам

Выбор деревянной мебели для спальни

В современном мире, когда большую часть домашней обстановки производят из искусственных материалов, стал расти спрос на гарнитуры мебели из массива древесины.

Особой популярностью пользуется деревянная мебель для спальни. Чем же это вызвано? Скорее всего люди, которые желают приобрести мебель из дерева, задумываются о своём здоровье. Конечно, мебель из искусственных материалов и пластика стоит дешевле деревянной. Но мы ведь понимаем, что синтетические материалы не безопасны и наносят вред нашему здоровью.

ПЛЮСЫ ДЕРЕВЯННОЙ МЕБЕЛИ:

  • Экологичность. Никаких посторонних и токсичных испарений и запахов.
  • Долговечность и прочность. При правильном уходе дерево не трескается, не коробиться, не гнётся.
  • Эстетичность и универсальность. На срезе дерева имеется неповторимый рисунок. Деревянная мебель легко вписывается в любой интерьер.
  • Доступная цена. На первый взгляд она выше, чем на изделия их искусственных материалов, но и служит деревянная мебель в разы дольше. Так что это ещё и разумный вклад Ваших средств, качественную деревянную мебель можно передать по наследству.

Спальня - это то место, где мы отдыхаем после тяжёлого и суетного дня. В спальне мы проводим треть своей жизни, и хотелось бы отдохнуть в экологически чистой обстановке. Стоит уделить выбору спального гарнитура максимум внимания, чтобы засыпать и просыпаться было приятно.

спальни спальни спальни

ВЫБИРАЕМ МЕБЕЛЬ ДЛЯ СПАЛЬНИ

  • 1. Кровать. Это сердце комнаты, поэтому она была должна быть максимально удобный и достаточно просторной. Стиль во многом зависит от размера комнаты. В просторной комнате можно установить любой вариант. В маленькую же спальню нужна кровать с упрощённым каркасом, без лишних выступающих частей и более светлых тонов.
  • 2. Шкаф. Он обычно идёт в комплекте спального гарнитура. В большой комнате можно поставить шкаф из темного дерева с резными деталями.
  • 3. В меньшей по площади комнате лучше будет смотреться шкаф-купе из светлого дерева с зеркальными дверцами. Светлая мебель визуально прибавит пространства.
  • 4. Тумбочки. Функциональность этого предмета невысоко поэтому стоит соблюсти лишь цветовую гамму. Деревянная тумбочка соответствует высоте кровати, на ней должны помещаться несколько предметов туалета.
  • 5. Комод. Спальня ещё предназначена и для переодевания, поэтому одним из предметов мебели в комнате может быть комод. Размер его следует выбирать в соответствии с размером спальни. Так как этот предмет не является необходимым, то при дефиците места можно и вовсе обойтись без него.
  • 6. Столик. Туалетный столик также может быть разных размеров и подбирается в соответствие со стилем и убранством вашей спальни. Он может быть большой и громоздкий, "пузатый" с резными ножками и зеркалом в раме. А может быть из светлого дерева со сглаженными углами и настенным зеркалом для более маленькой комнаты.

Конечно убранство вашей спальни зависит только от вас. От вашего полёта фантазии и толщины кошелька. Но не думайте, что купив недорогие спальни из дерева люди на долгие годы забывают о ней. Так как древесина живой материал, она требует определенного ухода за собой.

СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА ДЕРЕВЯННОЙ МЕБЕЛЬЮ

В комнате следует поддерживать постоянную температуру и влажность воздуха. Желательно избегать попадания прямых солнечных лучей и не устанавливать в платную к обогревательным приборам. Не полированные предметы следует протирать влажной салфеткой, полированные только сухой.

Также раз в месяц рекомендуется обрабатывать мебель полиролем по дереву. Вот тогда мебель прослужит долгие годы не только Вам, но и Вашим детям и внукам.

 
 

Быстрый заказ:
+380





Вход на сайт:

запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля
будет отправлена на почту указанную
при регистрации на сайте.
Регистрация: