Roomak
UA
RU
clear-img
+38 (096)
показать номер
Написать нам

Выбор дивана на кухню: 5 нюансов, которые нужно учитывать

Сегодня кухня - это не только пространство для приготовления пищи, но и зона для приема гостей. Каждая хозяйка хочет организовать особую атмосферу, в которой будет приятно и комфортно находится. Для этого стоит внимательно и осторожно подойти к выбору кухонной мебели. Она должна быть многофункциональной и практичной, а не только красивой и элегантной.

Что же выбрать: стол и стулья или же кухонный диван?! Как удобнее принять гостей, чтобы отдохнуть и расслабиться во время семейных трапез?!

 

диваны диваны диваны

 

Кухня с диваном - теплая и уютная и на ней можно собираться всей семьей, проводить больше времени

 

Польза дивана на кухне

Диван в отличие от стульев, наиболее практичен, имеет место для хранения кухонной утвари, в него можно положить салфетки, скатерти, кастрюли. Ящики не будут лишними.

Выполняет роль спального места.

Идеально подходит в случае прибытия большого количества гостей.

Служит для создания уюта, украшения интерьера.

 

5 нюансов при выборе дивана на кухню

 

Высота

Перед выбором дивана, определитесь с высотой обеденных стульев. Поставив кухонный стул с мягкой группой рядом, сидения будут на разных уровнях. Всегда выше будут стулья, но глубина сидений обычно меньше. Если сиденье мягкое, оно под весом человека просто просядет. Если решили купить диван, 5-7 см вычитайте из его высоты, чтобы был «запас".

 

Размер

Чтобы мебель выглядела гармонично, диван должен соответствовать другим крупным предметам в кухне. Мебель должна совпадать по ширине обеденного стола. Также учтите масштабность кухонного гарнитура. Если большую часть комнаты занимают шкафы, то лучше брать мягкую мебель поменьше, чтобы визуально не перегружать пространство. Важную роль играют пространство и геометрия помещения.

 

Наполнитель и обивка

Материал обивки не должен впитывать запахи и влагу. Подойдут эко-кожа, флок, жаккард. Некоторые производители выпускают обивки с антивандальным покрытием: они подходят для людей с аллергией, устойчивы к загрязнению. Наполнитель не должен быть слишком жестким или полностью мягким. Пенополиуретан недорогой, достаточно гибкий, гибкий и экологически безопасный. Натуральная латексная начинка дороже, но прослужит дольше. Обладает высокой эластичностью, быстро корректирует форму, является гипоаллергенным. Но от синтепона лучше отказаться - принято, есть вмятины, от которых трудно избавиться.

 

Форма

Для кухни в классическом стиле подойдет модель с изогнутыми ножками и элегантными подлокотниками. Но поскольку кухня, несмотря ни на что, является сложной обстановкой, мебель должна быть легкой в обслуживании. Многие изогнутых форм затруднят очистку. Модель с подлокотниками лучше выбирать круглого или овального стола. Удобнее сидеть, не задев углов и подлокотников. Если в интерьере присутствуют насыщенные цвета, выбирайте обивку в нейтральных, светлых тонах.

 

Раскладной или складной

Подходящим вариантом для небольших квартир станет раскладной диван. Если вы хотите использовать диван в качестве столовой группы, вам подойдет нераскладываемая модель. На таком диване удобно сидеть, а внутри можно сделать ящики для хранения. Лучше выбрать диван средней жесткости, чтобы было удобно как сидеть, так и спать. К оптимальным механизмам раскладки относятся:дельфин, французская раскладушка.

 

Советы по выбору

 

Ищите модель без спинки, которая не перегружает интерьер и будет выглядеть более органично. Некоторые производители могут предложить модульные решения.

Выбирайте маленькие диваны, например, «кухонные углы». Они не раскладываются, но могут поместиться даже в самой компактной комнате. Если вы хотите увеличить объем хранения, следует выбирать модели с выдвижным ящиком под сиденьем. Очевидно, что даже в самом компактном помещении можно поставить диван, нужно лишь подобрать правильную форму. Поэтому, если вам по душе кухни с диваном, начинайте подбирать подходящую модель. Хороших покупок!

 
 

Быстрый заказ:
+380





Вход на сайт:

запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля
будет отправлена на почту указанную
при регистрации на сайте.
Регистрация: