Roomak
UA
RU
clear-img
+38 (096)
показать номер
Написать нам

Выбор дизайна кухни по темпераменту

Деление людей по типу темперамента весьма условно - данные типы редко встречаются в чистом виде. Многие люди имеют смешанный тип темперамента. Однако, по внешнему виду мебели можно определить кем является человек.

Кроме того, неправильно подобранный дизайн будет вызывать раздражение у покупателя. Человек хочет максимально расслабиться и насладиться домашним уютом, что будет невозможно сделать в неправильно подобранном интерьере.

Кому какая кухня подойдет

В мире выделяют четыре основных типа темперамента:

  • меланхолики (люди этого типа вяло реагируют на окружающих их пространство, но в то же время более ранимы);
  • сангвиники (это живые люди, для которых нет ничего хуже застоя);
  • холерики (люди склонные к эмоциональным вспышкам, но готовые полностью отдаваться любимому делу);
  • флегматики (отличительной особенностью является спокойствие).

Для меланхолика нет ничего хуже больших открытых пространств, которые лишают его чувства защищенности. По этой причине они не в восторге от минимализма, а больше любят романтическую атмосферу. Поэтому их кухни украшены маленькими деталями, здесь должно быть много цветов. Естественные природные цвета помогут сохранить внутренний душевный покой - меланхолики выбирают желтый и зеленые оттенки.

спальни спальни спальни

Цвета сангвиника - красный и оранжевый. Кухня должна выделяться и быть большой, чтобы принимать шумные компании. Люди этого типа выбирают смелый дизайн, им отлично подходит стиль хай-тек. На кухне должно быть как можно больше зеркал и стекол, сама поверхность материала должна иметь отражающее свойство.

Спокойный дизайн кухни должен сдерживать эмоциональность холериков. Минимализм их отличительная особенность. Таким натурам отлично подойдут холодные оттенки серого и синего. В их кухне рекомендуется избавиться от ярких цветов, которые будоражат сознание.

Наконец, флегматикам подойдет кухня в стиле классика. В его интерьере должна быть продумана каждая мелочь, а цветовая гамма ищет баланс коричневого и белого. Массивный гарнитур из дерева - отличительная особенность таких кухонь.

Где купить кухню, подходящую любому темпераменту?

Ответ на этот вопрос прост - обращайтесь на сайт https://roomak.com.ua. Специалисты компании помогут определиться с выбором, который удовлетворит все потребности.

Не стоит забывать, что цветовая гамма влияет также на аппетит. Холодные оттенки не вызывают желание приема пищи, а приносят успокоение. Поэтому выбор цвета кухни так важен для покупателя.

 
 

Быстрый заказ:
+380





Вход на сайт:

запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля
будет отправлена на почту указанную
при регистрации на сайте.
Регистрация: