Roomak
UA
RU
clear-img
+38 (096)
показать номер
Написать нам

Выбор кухонного дивана — как не допустить ошибок?

Дизайны современных кухонь все чаще предусматривают наличие не только стола со стульями, но и удобного дивана. Он позволяет получить дополнительное спальное место, место для отдыха, модно разделить пространство на отдельные зоны. В некоторых случаях диваны становятся более удобной и функциональной альтернативой стульям.

 

Раскладной или нет?

 

Но чтобы покупка дивана не разочаровала, при его выборе нужно учесть целый ряд параметров. Что же это за нюансы? Попробуем разобраться вместе. Ассортимент моделей – просто огромный. Прежде всего, нужно отталкиваться от:

 

  • размеров;
  • стилистики помещения;
  • предназначения дивана.

 

Если места на кухне немного, но вам необходима дополнительная спальная зона и место для хранения, тогда присмотритесь к раскладному варианту. Он должен быть одинаково удобным как для сидения, так и для сна. Лучше отдать предпочтение мебели средней жесткости.

 

диван диван диван

 

Если же раскладывать диван нет необходимости, а он становится частью обеденной группы, тогда подойдет жесткая модель. Конечно, спать на таком диване вряд ли будет удобно, но сидеть и наслаждаться вкусной трапезой и общением с родными — в самый раз.

 

Высота дивана

 

Важным параметром при выборе дивана на кухню является его высота. Ориентироваться нужно по высоте стульев. Почему это так важно? Вспомните, как неудобно устраивать семейные обеды или посиделки с друзьями в гостиной, когда стулья – одной высоты, а диван – другой. Конечно, можно усадить самых высоких гостей на диван, а низких – на стулья. Но такое решение – не самое рациональное. Лучше сразу продумать все нюансы при покупке дивана.

 

Идеальный размер

 

Обязательно нудно учесть размер других крупных объектов на кухне, да и в целом обратите внимание на масштаб кухонного гарнитура и помещения в общем. Не стоит загромождать диваном все свободное пространство, обязательно оставьте немного места «про запас». Таким образом, помещение визуально будет не перегружено.

Большой ассортимент позволяет найти идеальный вариант для помещения любых габаритов. Даже в самую крошечную кухню при желании можно уместить комфортный диван, пусть он и будет на два посадочных места.

 

При выборе обивки лучше отдать предпочтение износостойким материалам, которые не впитывают влагу и запахи.

 

 
 

Быстрый заказ:
+380





Вход на сайт:

запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля
будет отправлена на почту указанную
при регистрации на сайте.
Регистрация: