Roomak
UA
RU
clear-img
+38 (096)
показать номер
Написать нам

Выбор наилучшего напольного покрытия. Как не допустить ошибку?

При выборе оптимального напольного покрытия для кухни следует учитывать большое количество нюансов. Идеальная поверхность не должна "бояться":

  • царапин;
  • влаги;
  • жира.

Хороший пол легко моется, на нем не задерживаются пятна. Подумайте о выборе оптимального покрытия перед тем как купить кухню. Нужно учитывать не только дизайн помещения, но и убедиться в том, что у вас имеется подходящее основание.

О полах из линолеума

Это очень практичный вариант для кухни, который обладает целой массой достоинств. Такое напольное покрытие может иметь яркую расцветку, часто оно соответствует высочайшим стандартам качества. Срок службы синтетического линолеума составляет 8-10 лет. Он гарантирует хорошую звукоизоляцию. Для кухонь следует выбирать покрытие с защитным слоем. Сегодня производители создают такие полы с различными узорами, которые способны разнообразить любое помещение.

О пробковом покрытии

Оно подойдет всем любителям экологически чистых материалов. Такой пол очень комфортен для ног, он позволяет снизить нагрузку на позвоночник и суставы. Пробковое дерево - это антистатик, который отталкивает от себя пыль, так что вам не придется постоянно чистить поверхность. Материал впишется практически в любое помещение, производители предлагают различные варианты, которые отличаются по оттенку и текстуре.

кухня кухня кухня

Подойдут ли деревянные полы?

Это не самый идеальный выбор по нескольким причинам. Во-первых, натуральная древесина стоит достаточно дорого. Во-вторых, такие полы "бояться" температурных перепадов и повышенной влажности. По этой причине рекомендуется задействовать их в столовых зонах и дополнять керамогранитом (подойдет и плитка). Кроме того, деревянные полы придется обрабатывать лаком, маслом или специальными составами.

Если вы выберите данное покрытие, то приготовьтесь к тому, что оно требует постоянного ухода. Дерево плохо переносит попадание на него сока, воды и вина. На нем появляются въедливые пятна, а их крайне сложно устранить. При этом, вы получаете крайне красивый пол, который смотрится респектабельно и богато.

Если вам потребовалась кухня, купить ее следует, отталкиваясь от дизайнерских особенностей напольного покрытия.

 
 

Быстрый заказ:
+380





Вход на сайт:

запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля
будет отправлена на почту указанную
при регистрации на сайте.
Регистрация: