Roomak
UA
RU
clear-img
+38 (096)
показать номер
Написать нам

Секреты правильного выбора стенки в гостиную

Несмотря на то, что стенки в гостиную впервые начали использоваться еще в 50-60-х годах прошлого века, они продолжают сохранять свою актуальность по сей день. За это время были разработаны более современные образцы, представленные в виде набора, который включает в себя сразу несколько элементов мебели в одном стиле. 

Стенка в гостиную, цена которой зависит от ее материала, размера и многих других факторов, зарекомендовала себя как востребованная конструкция, без которой сегодня сложно представить современную комнату. Но чтобы она удачно вписалась в помещение, необходимо ответственно подойти к вопросу ее выбора. 

 

Cтенка в гостиную Cтенка в гостиную Cтенка в гостиную

 

Главные преимущества стенки в гостиную

 

Речь идет о модульной конструкции, элементы которой при необходимости можно менять местами. В квартирах такие изделия устанавливают в первую очередь по причине отсутствия свободного места для размещения отдельных предметов мебели. С помощью же стенки удачно решается вопрос хранения вещей и при этом экономится пространство. Ее основные преимущества заключаются в:

 

  • Практичности. Современные изделия вписываются практически в любой интерьер. Главное, чтобы они соответствовали размерам комнаты. 
  • Красивом дизайне. Как показывает практика, именно вышеописанная мебель становится главным акцентом в интерьере комнаты. 
  • Широком ценовом диапазоне. В каталогах интернет-магазинов доступны как бюджетные, так и дорогостоящие модели, что облегчает выбор оптимального варианта, соответствующего вашим финансовым возможностям.  
  • Возможности корректирования пространство. Если грамотно подобрать мебель, она поспособствует визуальному увеличению помещения. 
  • Функциональности. В стенках действительно можно хранить самые разные вещи (одежда, бытовые мелочи и многое другое). 
  • Широком ассортименте. В наличии – модели разных габаритов, стилей, оттенков. 

 

Как правильно выбрать стенку в гостиную?

 

Изделие может хорошо вписаться в интерьер и выигрышно смотреться в нем, если перед его покупкой учесть некоторые факторы виде:

 

  • Площади комнаты. Необходимо подбирать мебель таким образом, чтобы ее размер соответствовал площади гостиной. Так, в просторных комнатах минималистичные модели будут смотреться незавершенными, а в небольших помещениях массивные изделия займут слишком много места. 
  • Количества модулей и полок. В данном случае все зависит от количества вещей, которые вы планируете хранить в шкафчиках и тумбе. Для размещения декора и нескольких книг будет достаточно минималистичной конструкции. Если также планируется хранение одежды, бытовых приборов, стоит задуматься о более массивных комплексных конструкциях. 
  • Внешнего вида. Если все модульные элементы будут одинаково закрытыми или открытыми, вряд ли можно будет говорить о какой-либо практичности и разнообразии. Куда лучше, если, к примеру, тумба под ТВ является закрытой, а шкафы и пеналы имеют открытый фасад. 

 

Отдельного внимания заслуживает оттенок мебельных элементов. В готовой гостиной все они выполнены в едином стиле. Не стоит забывать о том, что наиболее универсальный вариант – молочные, кремовые, пастельные оттенки. Темные, в свою очередь, больше подойдут для комнат в классическом или скандинавском стиле. А черные преимущественно используются в хай-тек помещениях. Творческим личностям можно присмотреться к ярким моделям, но в таком случае другие предметы интерьера должны быть нейтральными. 

Горка стенка в гостиную может стать отличным украшением вашей комнаты и хорошо вписаться в интерьер, если правильно ее выбрать, учитывая вышеописанные советы. Ознакомиться с разными моделями и выбрать для себя подходящий вариант вы сможете на сайте roomak.com.ua. Менеджеры roomak всегда готовы проконсультировать и ответить на интересующие вас вопросы.

 
 

Быстрый заказ:
+380





Вход на сайт:

запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля
будет отправлена на почту указанную
при регистрации на сайте.
Регистрация: