Roomak
UA
RU
clear-img
+38 (096)
показать номер
Написать нам

Открытые полки в интерьере кухни

Что значит идеальная кухня? Профессиональные дизайнеры скажут: "Функциональность, удобство и эстетика". С таким утверждением сложно не согласиться. Подчас, размеры кухни таковы, что важен каждый сантиметр пространства. Поэтому, прежде чем купить кухню, необходимо продумать весь интерьер в деталях, которые помогут в дальнейшем наслаждаться полноценным комфортом. А в этом помогут рекомендации дизайнеров по выбору качественных мест хранения.

Немаленькие детали. Методы и способы организации мест

Мелочей в дизайне не бывает. От того, как будут запланированы места хранения, зависит выбор мебели и полок. Помимо закрытых шкафов, которые можно разместить вплоть до потолка, нельзя скидывать со счетов возможности использования открытых полок. Секрет этого предмета мебели в том, что он может играть разнообразные роли:

  • Функциональную. Для размещения предметов, использование которых требуется наиболее часто. Это удобно, поскольку постоянное открывание и закрывание дверцы кухонного шкафчика – это дополнительное, лишнее действие.
  • Акцентную. Полки можно подсвечивать, красиво перемещая световой акцент. Полки могут служить оригинальным цветовым или декорированным предметом, а то и целой группой, создающей интересный контраст.
  • Дополняющую. Полки совсем не обязательно должны быть в одном стиле. Главное, чтобы в общем плане декор создавал приятное, гармоничное впечатление.

Представьте и продумайте все движения на кухне, от этого зависит количество и вместимость открытых полок, обеспечивающих максимальное удобство.

Помимо открытых полок, стоит заранее подумать ёмкости для хранения. Это будут металлические коробки или стеклянные банки? А может быть, оригинальные деревянные контейнеры? Определившись заранее с этими вопросами, будет гораздо легче выбрать будущий размер, материал и дизайн полок.

спальни спальни спальни

Открытые полки на кухне – варианты материалов изготовления

Когда звучит словосочетание открытая полка, обычно в голове возникают разнообразные варианты. Отталкиваясь от того, в каком стилевом решении выполнена кухня купить открытые полки будет проще. К классической деревянной кухне подойдут аккуратные деревянные или кованые полки. При использовании современных материалов, можно подобрать лёгкие плетёные или пластиковые варианты. Металлические полки также могут красиво вписаться в интерьер, а каменные, стеклянные или бамбуковые подчеркнут оригинальность.

Выбор за вами! Мы ждем Вас на станицах нашего интернет-магазина и готовы помочь в покупке.

 
 

Быстрый заказ:
+380





Вход на сайт:

запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля
будет отправлена на почту указанную
при регистрации на сайте.
Регистрация: