Roomak
UA
RU
clear-img
+38 (096)
показать номер
Написать нам

Как выбрать мебель для кухни

Качественная эргономичная мебель на кухне поднимает настроение, делая процесс готовки быстрым и комфортным. Стоит помнить, что кухня — это помещение с высокой влажностью и перепадами температур. Поэтому кухонная мебель существенно отличается от мебели для гостиной или спальни своими качественными характеристиками. Это связано с эксплуатацией в условиях повышенной температуры и влажности.

Требования к кухонному гарнитуру

Материал должен выдерживать перепады температуры, а также контакт рабочей поверхности с водой, агрессивными веществами.

Требования к мебели на кухне:

  • Длительный срок службы.
  • Возможность очищать агрессивными веществами.
  • Устойчивость к высоким температурам в зоне плиты.
  • Древесная плита не должна размокать при контакте с водой.
  • Не выгорать на солнце.
  • Не менять цвет при воздействии соков овощей и фруктов.

Стоит уделить внимание фурнитуре. Плита МДФ тяжелее ДСП, поэтому если для фасадов применяется этот материал, не стоит экономить на петлях, доводчиках. Стоит отдавать предпочтение гладким и простым ручкам. Они выигрышно смотрятся на мебели любого дизайна. Кроме того, легко очищаются, в углублениях не накапливается грязь и жир.

кухня кухня кухня

Лучшие материалы для изготовления столешницы

Основной элемент кухонного гарнитура — это столешница, ведь именно на ней приходится готовить. Особенно это касается столешницы в рабочей зоне. Некоторые хозяйки специально заказывают мраморную поверхность, чтобы на ней можно было без зрения совести нарезать продукты, не переживать за то, что на поверхности появится царапина, или покрытие поменяет цвет. На стандартных поверхностях из ДСП или МДФ не получится нарезать продукты. Однако современные материалы, применение эпоксидной смолы придают стойкостью поверхности. Столешница из эпоксидной смолы стоит в разы дешевле чем, гранитные изделия. Кроме того, она не утяжеляет кухонный гарнитур, что идеально подходит для домов и квартир с деревянными перекрытиями. Любые повреждения можно устранить, применив небольшое количество материала.

Выбор фасадов зависит от времени, которое проводит хозяйка на кухне. Если женщина готовит редко, то кухня, цена на которую зависит от площади помещения, может быть изготовлена из светлых материалов. Допускается применение рельефного покрытия. Если женщина много готовит, стоит отдать предпочтение поверхности, не требовательной к уходу. Ведь на светлых фасадах могут оставаться капли жира, разводы от пара. Придется значительное количество времени тратить на уборку. Выбор за вами!

 
 

Быстрый заказ:
+380





Вход на сайт:

запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля
будет отправлена на почту указанную
при регистрации на сайте.
Регистрация: