Roomak
UA
RU
clear-img
+38 (096)
показать номер
Написать нам

Обустройство детской комнаты. На что обратить внимание?

Когда в доме появляется новый маленький член семьи, одним из важных и непростых задач, возникающих у родителей, является обустройство детской комнаты. Особенно сложная задача стоит перед родителями двоих и более детей. Перед родителями возникают вопросы:

  • Какие цвета использовать в комнате?
  • Какую мебель выбрать?
  • Односпальные кровати выбирать или двухэтажные?

Подробнее рассмотрим все эти вопросы

С чего же начать?

Выбор палитры цветов интерьера.

Каждому известно, что цвет помещения влияет на настроение и самочувствие человека. Поэтому при подборке мебели для комнаты нужно придать особенное значение выбору цветов. Красный цвет активизирует, усиливает энергетику, то голубой расслабляет и умиротворяет. Жёлтый цвет наполняет оптимизмом и радостью. Розовый цвет способствует развитию фантазии и мечтательности. Для детской комнаты важно наличие ярких цветов, способствующих развитию воображения ребенка. Но их не должно быть слишком много. Будет лучше, если на нейтральном фоне будут располагаться яркие детали. Главное , что нужно учесть при выборе цветов - это индивидуальный характер, возраст и вкус ребенка.

Выбираем материал для мебели.

Наиболее экологичным и прочным материалом является натуральное дерево, но не каждый родитель может позволить себе купить деревянную мебель. Поэтому представлен большой ассортимент мебели из ДСП. ДСП уступает дереву, поэтому при покупки мебели из этого материала необходимо обратить внимание на его качество. Преимуществом ДСП является относительно низкая стоимость. Более экологичным материалом является МДФ. Также в современном рынке представлен широкий выбор пластмассовых предметов. Они легки на подъем, можно неоднократно менять место их расположения. А раскладные столы и стулья помогут ещё сохранить дополнительное свободное пространство.

купить кровать односпальную купить кровать односпальную купить кровать односпальную

Построение общей схемы и размещение мебели в комнату.

При построении плана необходимо учесть все детали комнаты: площадь, расположение окон, дверей и др. На основе этого планируем размещение мебели, чтобы оставалось пространство для свободного передвижения ребенка по комнате. В отличии от комнаты взрослого, в оформлении детской комнаты кроме комфорта и красивого дизайна, также следует обратить внимание на безопасность. Все углы предметов должны быть округлены, на мебели не должно быть неровностей. Если в комнате нужно разместить двоих детей, можно каждому ребёнку купить кровать односпальную, а можно купить двухэтажную, в зависимости от площади комнаты. Важно отделять спальную зону от игровой, а также для детей школьного возраста необходимо выделить зону учебы, где будут располагаться стул, стол и различные полки и шкафы для книг и прочих принадлежностей.

Итак, мы рассмотрели самые главные вопросы, возникающие при обустройстве детской. Мы готовы помочь вам в создании уютного пространства для вашего чада, на нашем сайте из широкого ассортимента мебели вы можете выбрать подходящую именно вам.

 
 

Быстрый заказ:
+380





Вход на сайт:

запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля
будет отправлена на почту указанную
при регистрации на сайте.
Регистрация: