Roomak
UA
RU
clear-img
+38 (096)
показать номер
Написать нам

Как правильно обустроить гостиную

Гостиная – это самая парадная комната в доме, которая порой еще может выполнять и функции спальни. В любом случае интерьер этой комнаты должен быть привлекательным, а сама атмосфера способствовать отдыху, празднику.

Часто бывает так, что гостиная выглядит абсолютно не привлекательно, напоминая больше рабочий кабинет, который захламлен разными вещами. Возможно, необходимо купить диван новый или переклеить обои, или сделать кардинальную перестановку.

Распространённые ошибки в обустройстве гостиной

Выделим самые распространённые ошибки, которые допускаются при обустройстве гостиной комнаты. И так это:

  • отсутствие источников декоративного освещения в виде точечных светильников. Они создают романтическую, расслабляющую обстановку в вечернее время;
  • много отражающих поверхностей. С одной стороны зеркала визуально увеличивают пространство, но в тоже время много бликов раздражает нервную систему;
  • много декора без меры. Многие пытаются разместить в гостиной буквально весь имеющийся декор, начиная от семейных фотографий в рамке и заканчивая разными статуэтками. Однако, обильно декорированная гостиная может оказаться безвкусной и пафосной. Независимо от размера комнаты, стоит выделить 2-3 зоны, которые вы хотите украсить. Это может зона над камином или комод, зона над мягким уголком;
  • нагромождение мебели. Не стоит также загораживать гостиную мебелью, которая занимает большую часть ее площади и загораживает пространство.
диваны диваны диваны

Какую мебель выбрать для гостиной

Прежде, чем выбрать мебель, проанализируйте что вы именно хотите и как все элементы будут смотреться в одном пространстве, какой стиль доминантный. Предпочтение следует отдавать модульной мебели. Например, модульная наборная стенка, диван, компактный журнальный столик. Если гостиная большая и вы часто собираете у себя дома большую компанию, тогда рационально разместить, например, диваны одинакового размера и цвета, дополнив их пуфами. А вот ставить в ряд несколько стульев, как это было свойственной для советских гостиных, ни в коем случае не стоит. Все должно быть подобрано со вкусом.

Главная задача – это создать стильную композицию. Вот поэтому, отдавайте предпочтение оригинальной мебели. Например, диваны нестандартных форм или с большими подушками.

 
 

Быстрый заказ:
+380





Вход на сайт:

запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля
будет отправлена на почту указанную
при регистрации на сайте.
Регистрация: