Roomak
UA
RU
clear-img
+38 (096)
показать номер
Написать нам

Преимущества имитации дерева перед деревом натуральным

Если решено сделать ремонт и купить кухню, то выбор мебели и ее вида заставляют делать выбор в какую-либо сторону. Для многих людей интересны размышления о том, что лучше имитация или натуральный материал. И хотя споры бесконечны, для большей части первый вариант кажется более предпочтительным. Какие же существуют явные и неявные преимущества имитации перед деревом и какие ее качества преобладают при выборе.

Имитация сегодня и раньше

Еще полвека назад все были уверены, что лучше первоначального материала быть не может. К такому мнению приходили, сравнивая два вида материала опытным путем. Изначально был низкий технический прогресс и поэтому плохое качество у любых имитаций. Они были плохого качества, не похожи на древесину, по своим характеристикам не отвечали возложенным на них требованиям.

Сегодня имитируют различные натуральные материалы и качество нынешних продуктов стало намного выше. Но споры насчет преобладания одного материла над другим продолжаются.

На самом деле хороши оба варианта, но применение у них сильно отличается. В разных условиях и ситуациях пригодятся и природный материал и имитация, главное, чтобы было понятно в чем преимущество одного над другим.

Плюсы применения имитации под древесину

Если сравнивать два вида материала, то имитация дерева:

  • Дешевле обходится. Цена играет первостепенную, но не единственную роль при выборе. Самый дорогой фасад мебели с имитацией древесины будет стоить всегда дешевле натуральной фурнитуры, а экономить любит любой покупатель.
  • Водостойкость. Материалы не подвержены влиянию воды, не размокают и не портятся вблизи влажных мест. Это играет роль при выборе мебели на кухню, где сырость преобладает.
  • Материалы экологичны. Вреда для здоровья от приобретения мебели из МДФ и ЛДСП не будет. Технология изготовления исключает вредные добавки или сводит их к такому минимуму так, что выбором многих становится именно имитация.
  • Вариативность. Технологии ламинирования дают возможность создавать поверхности с самым разным рисунком под имитацию любого сорта дерева. Красота и равномерность распределения рисунка, разнообразие поверхностей и стилей, сильно ценится среди покупателей, поэтому многие для интерьера выбирают именно имитацию.
  • Простота ухода за мебелью. Натуральная древесина требует очень бережного отношения и специального ухода. С имитацией все проще: нет деформации от высоких температур, материалы не подвержены механическим повреждениям. Все это тоже относится к преимуществам имитации.
Кухня Кухня Кухня

Предложение от магазина

Интернет-магазин мебели и декора "RoomAK" предлагает приобрести качественную кухонную фурнитуру. У нас большой ассортимент и возможность выбора любых предметов интерьера. Надежность и долгая эксплуатация нашей фурнитуры уже оценена покупателями. Мебель должна нравиться и с удовольствием эксплуатироваться. Кухня, купить которую вы решили, порадует своим видом, если предметы интерьера будут просты в обслуживании и выбраны в зависимости от личных предпочтений и требований. Приобретая мебель с имитацией древесины, вы значительно выиграете в цене и в качестве.

 
 

Быстрый заказ:
+380





Вход на сайт:

запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля
будет отправлена на почту указанную
при регистрации на сайте.
Регистрация: