Roomak
UA
RU
clear-img
+38 (096)
показать номер
Написать нам

Самые распространенные разновидности модульных гостиных

Гостиную не просто так называют «сердцем» квартиры, ведь именно здесь мы регулярно собираемся всей семьей, принимаем гостей, проводим досуг – совершенно неудивительно, почему интерьеру этой комнаты уделяют особое внимание. С учетом ее функциональности, она должна не только выглядеть стильно и привлекательно, но и быть эргономичной, комфортной. Готовая модульная мебель в гостиную, купить которую можно в специализированных магазинах, станет отличным вариантом в данном случае. Она доступна в нескольких разновидностях и имеет массу преимуществ. 

 

Почему многие выбирают модульные гостиные?

 

Популярность гостиного гарнитура во многом связана с его практичностью и удобством в эксплуатации. Модульные изделия состоят из нескольких секций, которые выполняют разные функции. При необходимости они легко меняются местами, поэтому вы всегда можете «освежить» интерьер и поэкспериментировать с размещением мебели. 

 

Готовые гостиные привлекают в первую очередь своей:

 

  • Вместительностью. Несмотря на то, что набор состоит всего из нескольких изделий в виде шкафов, пеналов, тумбы и настенных полочек, в нем можно хранить множество различных вещей, начиная от всякой мелочи и заканчивая одеждой.
  • Мобильности. Главная особенность модульных моделей заключается в возможности их легкого перемещения по комнате – таким образом, при необходимости вы сможете быстро поменять обстановку в помещении.  
  • Универсальности. Если ответственно подойти к вопросу выбора такой мебели, она будет гармонично смотреться как в небольших, так и более просторных комнатах.
  • Экономностью. Вышеописанные наборы способствуют экономии не только места, но и денег. Покупка готового комплекта обходится дешевле по сравнению с заказом каждого элемента по отдельности. 

 

Основные виды модульных гостиных

 

Стенки для гостиной доступны в нескольких разновидностях, для каждой из которых характерны свои особенности. Наиболее распространенными являются прямые модульные гостиные. Речь идет о целостном блоке, который разделен на несколько функциональных секций и устанавливается вдоль одной из стен комнаты. Такие стенки становятся главным акцентом в помещении - именно вокруг них формируется окружающая обстановка. 

 

Cтенка в гостиную Cтенка в гостиную Cтенка в гостиную

 

Также стоит выделить угловые стенки, которые без проблем вписываются в разные пространства и позволяют удачно обустроить их, сделать более привлекательным и оригинальным. Эти модели решают проблему пустоты в углах комнат и способствуют экономии квадратных метров. Внутренняя часть мебели включает в себя различные полки, ниши для размещения вещей. 

Стенка-горка является особой моделью с массивным низом и свободным верхом. Основой здесь становится тумба под ТВ, а сверху и сбоку располагаются компактные пеналы со шкафчиками и навесные полки. Доступны разные модификации горок, которые отличаются как по стилю, так и по оттенкам. 

Мини стенки для гостиной характеризуются компактными размерами, поэтому их обычно выбирают владельці небольших квартир. Они могут состоять из маленькой тумбы под телевизор, нескольких настенных полок, а также шкафчиков для хранения мелочей, книг. 

Как видите, каждая разновидность модульной гостиной имеет свои уникальные особенности, при этом может использоваться в разных помещениях. Ознакомиться с ассортиментом готовых гостиных вы сможете на сайте roomak.com.ua. В наличии – модели разных форм, оттенков, размеров, стилей. Менеджеры roomak всегда готовы помочь с выбором и ответить на интересующие вас вопросы.

 

 
 

Быстрый заказ:
+380





Вход на сайт:

запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля
будет отправлена на почту указанную
при регистрации на сайте.
Регистрация: