Roomak
UA
RU
clear-img
+38 (096)
показать номер
Написать нам

Как правильно выбрать угловую кухню

Планировка кухни под прямым углом очень удобна. Ее довольно часто применяют в кухонных проектах. Эта планировка подойдет как маленькому, так и большому помещению. Так, в квартире- студии можно, например, установить такое модульное изделие как кухня Amore Classic. Подобное решение позволяет сэкономить свободное пространство. Тут мебель и техника расставляются параллельно смежным стенам, т.е. элементы мебели чередуются с элементами бытовой техники. Это выглядит примерно так: плита, рабочая поверхность, мойка, рабочая поверхность, холодильник.

Подбор подходящего стиля

Угловая кухня – это изделие универсальное. Она подойдет помещению, оформленному в любом стиле. Если применен интерьер в классическом стиле, то необходимо покупать мебель, изготовленную из дорогого дерева. Помещение должно иметь среднюю или большую квадратуру.

Угловое изделие должно отличаться четкими прямыми линиями. Цвет: бежевый, белый или натуральное лакированное дерево. Бытовая техника должна быть встраиваемой и находиться за фасадами. Все должно смотреться гармонично. Если используется стиль «хай-тек», то декоративных элементов не должно быть.

Характеризуется простотой, лаконичностью и строгими линиями. Тут идеально подходят легкие конструкции из металла, синтетические материалы и глянцевые поверхности. Цвет: черный, оранжевый, серый, красный, белый, индиго, металлик.

шкаф купе

В загородном доме лучшее решение – это оформить кухню в стиле «кантри». В этом случае желательно покупать кухню из натуральной древесины. Но можно использовать, например, такой товар как кухня high gloss, отзывы о которой можно с легкостью найти в интернете. Такое изделие изготавливается из глянцевого МДФ и хорошо смотрится в помещении. В качестве декора для данного стиля подходит текстиль с орнаментом в виде цветов или клетчатого рисунка.

Для кухни с малыми или средними габаритами подойдет интерьер в стиле «электрика». Сюда отлично вписывается Г-образная планировка. Чтобы создать этот стиль можно использовать синтетику и натуральные материалы. Тут даже не совместимые элементы смотрятся гармонично. Обычно такая обстановка подходит людям с художественным вкусом и фантазией.

Правильное оформление угла

В угловой части кухни можно установить мойку. В зависимости от типа мойки, ее можно сместить вправо или влево. Сверху устанавливают шкафы и обязательно оборудуют сушилку. А может углом стать и рабочая поверхность в виде сплошного полотна или стыка двух тумб. Главное тут: дверцы должны распахиваться в разные стороны от угла. Сверху располагают шкафы.

Чтобы покупка кухни стала безопасным и удобным мероприятием необходимо обратиться в соответствующий интернет-магазин. Тут, как правило, квалифицированные сотрудники помогут сделать правильный выбор.

 
 

Быстрый заказ:
+380





Вход на сайт:

запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля
будет отправлена на почту указанную
при регистрации на сайте.
Регистрация: