Roomak
UA
RU
clear-img
+38 (096)
показать номер
Написать нам

Стиль Бохо в дизайне – идеальный выбор для творческих и разносторонних натур

Стиль Бохо относится к эклектике и в дизайне считается одним из самых ярких, по-настоящему художественных и непростых в воплощении. Отсутствие чётких правил, которые нужно соблюдать для получения картинки, стиль словно красивый и сложный коллаж, состоящих из разнообразных элементов, не подобранных друг для друга, но при соединении вместе образующих невероятный по красоте результат.

Что представляет собой этот стиль, как его создать?

О Бохо

Название произошло от "Boho", производное от "Bohemia". Исторически, Богемией называли страну, на месте которой расположена современная Чехия. Жители Богемии, бойи – кочующие по Европе кельты, имели привычку к собирательству, а также перенимали традиции и культурные обычаи разных народов.

Позже, по аналогии, богемой стали называть племена цыган, бродячих музыкантов, циркачей и артистов. В современном контексте так называют тех, чья профессия связана с творчеством: художников, писателей, музыкантов, артистов. Стиль образа жизни богемы отличается некоторой беспечностью, небрежностью, легкомысленностью. Эти элементы и воспроизводятся в дизайне интерьера. Наличие предметов как бы собранных из различных уголков мира, простой уют, соединенный из ничего, видавшая виды мебель для спальни с барахолки, ковры, гобелены и покрывала, служащие прикрытием голых стен и пола.

недорогие спальни недорогие спальни недорогие спальни

Направления Бохо

Из-за свободного воплощения, в стиле Бохо со временем появились направления.

ЭКО Бохо

Акцент в этом направлении делается на всём натуральном, с преобладанием этнических и природных мотивов. Ротанговая мебель, подстилки из соломы, покрывала из льна, глиняная посуда. Многочисленные обязательные домашние растения придают такому интерьеру естественности и изысканности.

Бохо гламур

Яркое, пёстрое, очень женское направление, наполненное сверкающими безделушками, шторами из бисера, перьями, стразами, кружевами, винтажными и антикварными вещами. Это отражение целого мира, в котором можно увидеть статуэтки с блошиного рынка, ручные поделки из Индии, шкатулки с гаражной распродажи. Оформленные в гламурном варианте комнаты выглядят роскошно.

Классическое Бохо

По классически сдержанная мебель, недорогие спальни сочетаются с этническими мотивами, атласным подушками, покрывалами из бархата. Яркие гобелены, которые украшают контрастные узоры, покрывают бежевые стены. На окнах красуются кружевные занавески с вычурным рисунком.

Бохо Хиппи

Преобладание этники, макраме, присутствие музыкальных инструментов, большое количество подушек, ловцы снов, придающие интерьеру радости жизни и расслабленности.

 
 

Быстрый заказ:
+380





Вход на сайт:

запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля
будет отправлена на почту указанную
при регистрации на сайте.
Регистрация: